Le Club des Clubs de Poker utilise des cookies sur son site. En poursuivant votre navigation sur leclubdesclubs.org vous en acceptez l'utilisation.

CoveragesSuivez la Finale.

    Classement Live

    Ce classement est donné à titre indicatif et est susceptible de changement. Il est enregistré en live lors de la sortie des joueurs et peut éventuellement être corrigé suite à des erreurs dans l'enregistrement des sortants.

    Place Joueur Club
    1 Arnaud ROY Les Drôles du Marais
    2 Geoffroy GENDREAU Paname Poker Club
    3 Farid KARA Poker Club du Pays d'Apt
    4 Yvon LARA Girondins Poker
    5 Thomas RUIZ Les As du Ponthieu
    6 Damien MAZOIN Saintes Poker Club
    7 Jean christophe ASCHIERI Club Poker Chelles
    8 Lionel FAYOL Paray Poker Club
    9 Michel SIA X-Trem poker club
    10 Christophe MÉTAILLER Poker Club Vellave
    11 Nicolas HAYE Red Team Poker
    12 Mickael TAVERNIER AVO Poker
    13 Grégory CHENUT Poitiers Poker Club
    14 Tanguy PELLERIN Pok'r Yonnais
    15 Damien CZORNIAK Cartes sur Table
    16 Michel TSIEN Vanves Poker Club
    17 Clément ABIVEN Poker Club des Légendes
    18 Noemie BREMONT Donjon Poker Club
    19 Alexandre SAINT CRICQ NCA Cabalatium
    20 Arnaud DECUIGNIERES POKERO 13
    21 Stephane NACERI Vaux Océan Poker
    22 Denis QUINIO 22 Poker Club
    23 Philippe CHARRIAU Ligue Rochelaise de Poker
    24 Benjamin MOMEGE Nolimit63
    25 Eric LAMARCHE Dordives Poker Club
    26 Farid TIFAOU Ascap Poker
    27 Gwladys SAVIGNAN Carré d'AS Club
    28 Carlos DE AZEVEDO Saintes Poker Club
    29 Philippe LARDOT Ressons As Poker Club
    30 Aurélien DENIS Pays de Morlaix Poker Club
    31 Alexandre MOULINS Atomic Poker Crew
    32 Frédéric KAISER Ascap Poker
    33 David FAIVRE Lure Poker Society
    34 Eric DESTAILLEURS Poker Club du Pays d'Apt
    35 Emmanuel CHENET Saintes Poker Club
    36 David KNAFO Marseille Holdem Poker
    37 Romain TAQUET Eu Texas Hold'em
    38 Vincent LENGLART Montdidier Poker Club
    39 Jérome CHARRET Grand Besançon Hold'Em Poker
    40 Julien GRENON Mon Poker Club
    41 Sandrine MONTIFRET Bourges Poker Club
    42 Claire DENAUX Nolimit63
    43 Didier GARCIA Club 3.14
    44 Thierry BOUVIER Vanves Poker Club
    45 Charles MALERBA Poker Saloon 1842
    46 Christophe COURTOIS Rance Poker Club
    47 Killian PERROT Club Poker River Châteauroux
    48 Vincent FOLTETE Lure Poker Society
    49 Talal SOWEIF Angoulême Poker Club
    50 Pascal PARFAIT Auffargis Poker Club
    51 Nicolas HARDY Poker d'As 63
    52 Marcel PASTOR La Ciotat Poker Club
    53 Jonathan GOAVEC Damparis Tavaux Poker Club
    54 Richard SURVILLE Poker Club Avranches
    55 Michel FLEUROT Vesoul Hold'Em Poker
    56 Elio MARRO Marseille Holdem Poker
    57 Frédéric ROGER S.Team
    58 Ludovic LECARPENTIER Arène Poker Club
    59 Yann LAPOSTOLET AVO Poker
    60 Ludovic CARNIAUX Tregor Poker Club
    61 André MADIOT Poker Club 49
    62 David DELONGHE Full Poker Club
    63 Bruno DEQUIDT Poker Club Noyonnais
    64 Michel BARATTO Ascap Poker
    65 Samuel COGNE Poker Club 49
    66 Hervé PARPAIX Gâtine Poker Tour
    67 Bertrand OSSELIN Dordives Poker Club
    68 Jérome FOUCHÉ Red Team Poker
    69 Jean marc RERAT Pok'erbaton
    70 Kévin RODENAS Poker Club Stéphanois
    71 Frédéric FABRE Bordeaux Chantecler Holdem
    72 Manuel CHAPUT Els Diables del Hold'em
    73 Calvin FONTANAUD Carré d'AS Club
    74 Jorge GOMES Ascap Poker
    75 Pascal DELIGNY NH Poker Team
    76 Miguel DA SILVA CORREIA Poker Club Grande Champagne
    77 Emmanuel ROY Val de Morteau Poker
    78 Mary DOURMAP Poker Club des Légendes
    79 David LIBOUBAN Sennecey Poker 71
    80 Michaël LAGARDE Grand Chalon Poker
    81 Gaëtan MAIRE Jur'as Poker Club
    82 Michaël ENGUERRAND Club Poker River Châteauroux
    83 Stephane REDIEN Red Team Poker
    84 Cyril CHEVALIER Club Neauphléen de Poker
    85 Kento HAYASHI Vanves Poker Club
    86 Bruno GOMES Aunis Poker Tour
    87 Yannick PASQUIER Montluçon Poker Club
    88 Jean noël TOUZET Bourges Poker Club
    89 Thierry POSTAT Provence Poker
    90 Cedric BOURNE Tapons Poker Club
    91 Stephane CARLETTI La Ciotat Poker Club
    92 Raymond POULAIN Pasteur Poker Club
    93 Cedric KEDZIORA 711 POKER TEAM
    94 Antonio IGLESIAS Val de Morteau Poker
    95 Cyrille LABORDE Poker Team 87
    96 Thomas BIGOT Arène Poker Club
    97 Jérémie DEZ Vaux Océan Poker
    98 Jean claude BOULANGER Club Aspic Poker 06
    99 Eric LALLIS Poker Club Auribeau
    100 Johan HAUFF Club Poker 78
    101 Julien DONATIN Donjon Poker Club
    102 Nicky SONIGO Vesoul Hold'Em Poker
    103 Lionel CUETO Els Diables del Hold'em
    104 Christophe BONAGLIO Ressons As Poker Club
    105 Joel PINEL Poker Club Avranches
    106 François LANDAIS Dreux Poker Club
    107 Vincent COLLIGNON Pok'erbaton
    108 Regis CRESSENT Provence Poker
    109 Dimitri LETELLIER Poker Club Le Soler
    110 Eric FRANCO Soulac 777 Poker Club
    111 Marie THÉOLEYRE Poker Club Vellave
    112 Christophe FELDMULLER Cartes sur Table
    113 Patrick REYS Ressons As Poker Club
    114 Denis LEROUX Gâtine Poker Tour
    115 Franck NOGE Hold'emedoc
    116 Jean jacques MARTINAT Le Flop la passion du poker
    117 Christophe DIEZ Club 3.14
    118 Romain URLACHER Grand Besançon Hold'Em Poker
    119 Florent BAVEREL Poker Club Auxonne
    120 Cyril CROST Ace King Poker Club
    Day 1
    121 Christine SYLLA Tregor Poker Club
    122 Loïc MARCHAND Ressons As Poker Club
    123 Yannick FORLAC French Poker Team 95 (FTP95)
    124 Jean marc HASCOUËT Tregor Poker Club
    125 Teddy DEMESTRE Poitiers Poker Club
    126 Alain ATTIA Paname Poker Club
    127 Mathieu DE OLIVEIRA Holdem Club 71
    128 Axel SENZEL Bordeaux Chantecler Holdem
    129 Regis VILFORT POKERO 13
    130 Dominique MASCIULLI Salaise Poker Club
    131 Antony TEXIER Kings Poker Club
    132 Laurent MAURET Nolimit63
    133 Patrice PRISER Pays de Morlaix Poker Club
    134 Mickael BAUDRY Poker Club de L'Oise Chevrieres
    135 Stéphane DEHECQ Auffargis Poker Club
    136 Jean damien HERMOUET Ligue Rochelaise de Poker
    137 Stephane RAMEAU Mon Poker Club
    138 Romeo LIENARD Atomic Poker Crew
    139 Alexis DELÉPINE Eu Texas Hold'em
    140 Thierry RÉGARÉ Auffargis Poker Club
    141 Kévin BOUGOUIN AJPPR - Pays de Redon Poker Club
    142 Christophe MARTIN Pok'erbaton
    143 Philippe FOISSOTE Jur'as Poker Club
    144 Yoan ANGLAS Poker Club Le Soler
    145 Said TIFAOU Ascap Poker
    146 Vincent LAJUGIE Poker On Mars
    147 Pierrick BOURGOIN Lacanau de Mios Poker Club
    148 Audrey CHRETIEN Poker Club Abbeville
    149 Christophe CONTREAU Gâtine Poker Tour
    150 Pierre arnaud COLAS Club Poker River Châteauroux
    151 Tim YOUMADIROV Friends Poker Squad
    152 Thomas BORJON Sennecey Poker 71
    153 Nicolas PAULIN Club Poker 78
    154 Joel LAURENT Girondins Poker
    155 Frederic LESAGE Poker On Mars
    156 Cédric MARECHAL French Poker Team 95 (FTP95)
    157 Yannick PERROTTE Poker Club Stéphanois
    158 Gilbert GRANIER Poker Club Le Soler
    159 Andre SANCHEZ Castets Poker Club
    160 Thierry LAFOND Bourges Poker Club
    161 Grégory FE Bourges Poker Club
    162 Mickael MORONVALLE Poker Club de Moreuil
    163 Denis SCOARNEC Club Poker Chelles
    164 Romain HAMEL Poker Club de L'Oise Chevrieres
    165 Christel CARPENTIER Dreux Poker Club
    166 Fabien CORBINEAU NH Poker Team
    167 Guillaume CORNAIRE Poker Saloon 1842
    168 Jean marc BOURGET Saintes Poker Club
    169 David KRUMHORN Bordeaux Poker Chartrons
    170 Sylvain LAY Donjon Poker Club
    171 Dimitri BELANGER Enjoy the Poker Amiens
    172 Stéphane LAMBERT Cuges Holdem Omaha Club (choc)
    173 Anthony BAUWENS Cepiqoti Poker Team
    174 Fabien GOMEZ Poker Club Auribeau
    175 Gregory SCHMOURLO Poker Club Avranches
    176 Thierry TEMPESTA S.Team
    177 José ALMEIDA Club Poker 78
    178 Fabien DUPUY Royal Flush 03
    179 Romain DAVID Le Flop la passion du poker
    180 Nabil GACEM Soulac 777 Poker Club
    181 Jordan DUMAS Tapons Poker Club
    182 Cedric AUBRY 22 Poker Club
    183 Emmanuel RONTEIX Urbispoker
    184 Annabelle FRENE Poker Club Saint Quentinais
    185 David COUTARD Cartes sur Table
    186 Denis PRUNEAU Holdem Brest Poker Kerhuon
    187 Didier DEKERPEL Poker Club de L'Oise Chevrieres
    188 Johan LUCAS Rance Poker Club
    189 Bruno RAMAGNANO Nolimit63
    190 Michaël PEGUET Club Poker River Châteauroux
    191 Elisa JULLIEN Aspic Poker Club Avignon
    192 Jean luc DELUGIN Le Ribéracois Poker Club
    193 Maxime DOUSSINET Cartes sur Table
    194 Antoine GIARDINA POKERO 13
    195 Jean michel SCHENIN KING Bordeaux Poker Chartrons
    196 Richard KELTIE Lacanau de Mios Poker Club
    197 Frédéric ROPITAL Nolimit63
    198 Philippe FAUGES Olympique Poker Club
    199 Sylvain ARPAGE Aspic Poker Club Avignon
    200 Steven BOUGOUIN AJPPR - Pays de Redon Poker Club
    201 Ludovic BERTEL Grand Besançon Hold'Em Poker
    202 Claudine PAYET Blois Poker Club
    203 Hugues MAGNER Le Flop la passion du poker
    204 Pascal MARQUES Arène Poker Club
    205 Frederic LAFUMA Kings Poker Club
    206 Frederic TALBOT Poitiers Poker Club
    207 Sylvette DELUGIN Le Ribéracois Poker Club
    208 Laurence LO PAPA Le Flop la passion du poker
    209 Cyrille DAVID SWAP POKER
    210 Christophe LEBAS L'Armoric Poker
    211 Dimitri BOUQUET Gâtine Poker Tour
    212 Cedric SUREL Poker Club Arlésien
    213 Pierre SALSAC Nolimit63
    214 Mathieu COUSTOULIN Olympique Poker Club
    215 Dominique LAMBERT Val de Morteau Poker
    216 Franck MARCHE Bourges Poker Club
    217 Roselyne SCRIBOT Olympique Poker Club
    218 Marie LEVY Castets Poker Club
    219 Laurent LEBLED Poker Club de Moreuil
    220 Gérard MOREAU Poker Team 87
    221 Yann COLLET Montdidier Poker Club
    222 Olivia ROCHEFORT Ace King Poker Club
    223 Jérome CRANTZ Grand Besançon Hold'Em Poker
    224 Jerome LAMBERT Pok'r Yonnais
    225 Stephane ROUSO Club Aspic Poker 06
    226 Nancy LAURENT Poker Club Arlésien
    227 Alexis DEQUIDT Friends Poker Squad
    228 Pierre LE GALL 22 Poker Club
    229 David THIRION Nolimit63
    230 Stephane LEGRANGER Poker Club Noyonnais
    231 Eric CHATELET Paray Poker Club
    232 Eric GUILBAUD Mon Poker Club
    233 David DA COSTA Vegas Poker Club
    234 Marius LEMENAND Arène Poker Club
    235 Frederic SAINT GERAND Epinay Poker Club
    236 Tony MARTINS Grand Chalon Poker
    237 Yohann LE ROUX L'Armoric Poker
    238 Alain DAVID NH Poker Team
    239 Cedric CONNEAU Anonymous Poker
    240 Guillaume VARELA 7-1 Club 2 Poker
    241 Xavier DURAND Dreux Poker Club
    242 Guy MULLARD Club Poker Chelles
    243 Luc DELBARRE Eu Texas Hold'em
    244 Simon BIEHLER Paname Poker Club
    245 Olivier COLART Montluçon Poker Club
    246 Pascal ROCHEREAU Poker Team 87
    247 Cyrille LE CALVEZ Tregor Poker Club
    248 Ludovic GAUDRE SWAP POKER
    249 Alex RECEVEAU Castets Poker Club
    250 Thierry DEFRETIERE Royal Flush 03
    251 Kévin LE TRAON SWAP POKER
    252 Julien SUREAU Carré d'AS Club
    253 Christophe CARTA Provence Poker
    254 Pauline PETIT F M Poker Team
    255 Jean yves KERNAUL Poker Club Auribeau
    256 Jean francois LANCUCH Papizz Team
    257 Abel BRAL Ussel Poker Club
    258 Sébastien THEREAU 7-1 Club 2 Poker
    259 Régis CONTE Poker Club de Moreuil
    260 Dominique CAGLIARI Poker Club Auribeau
    261 Dominique QUEMARD POK'haire
    262 Eric ORIOL POKERO 13
    263 François LAMENDIN Val de Morteau Poker
    264 Thierry LECLERC Saloon Poker Club
    265 Emmanuel ANDRE Poker Club Saint Quentinais
    266 Hryhoriy ABRAMCHUK Club Poker Chelles
    267 Rodolphe COUDRAY Blois Poker Club
    268 Gerard BRANCACCIO Poker Saloon 1842
    269 Thierry BARBIER Gâtine Poker Tour
    270 Ludovic LEBEAULT Poitiers Poker Club
    271 Muriel COSTANTINI Paname Poker Club
    272 Nicolas PETITGUILLAUME Vesoul Hold'Em Poker
    273 Frédéric MINETTO Association Clermont Poker
    274 Stéphane COURTILET Club Poker River Châteauroux
    275 Jérome GUILLERMIN Holdem Club 71
    276 Cédric TISON Poker Club Grande Champagne
    277 Stéphane BATAILLE Salaise Poker Club
    278 Jennifer JEZEQUEL Club Poker 78
    279 Tony FASSOLIS Les Luckboxers
    280 Ludovic BLONDEAU Blois Poker Club
    281 Philippe JACQUIN Provence Poker
    282 Loic LECHON Carré d'AS Club
    283 Elodie BERGER Enjoy the Poker Amiens
    284 Sylvain VAUTIER Arène Poker Club
    285 Jean luc CHOLLET Bourges Poker Club
    286 Raphaël LEROY Olympique Poker Club
    287 Thomas TRAPANI Poker Saloon 1842
    288 Wilfried PLIHON Poker Club Avranches
    289 Garry AMPS Holdem Club 71
    290 Renaud EDARD Poker Club Grande Champagne
    291 Cedric DELAUNAY Montdidier Poker Club
    292 Aurélien DAUREL Poker Club Noyonnais
    293 Julien GIMENO Poker d'As 63
    294 José CORREIA Aunis Poker Tour
    295 Christophe GENIER Le Ribéracois Poker Club
    296 Carlos DA SILVA Holdem Club 71
    297 Frédérick BOUDET Aunis Poker Tour
    298 Gérald HENACHE Enjoy the Poker Amiens
    299 Cédric BAZIRE Dreux Poker Club
    300 Antonio DE SIMONE Grand Chalon Poker
    301 Pascal DUPRAT Lacanau de Mios Poker Club
    302 Guillaume SEMELIER La team poker face
    303 Claude MARTINAT WBTH Poker Team
    304 Serge DELFOUR Poker Team 87
    305 Denis PERROT Club Poker River Châteauroux
    306 Vincent LETAILLEUR Poker Club Abbeville
    307 Pascal RAYNAUD Marsouins Poker CLUB
    308 Thierry SBARDELLA Club 3.14
    309 Nicolas JAHAN Poitiers Poker Club
    310 Emmanuel DEMAURY Poitiers Poker Club
    311 Fabien VAN MOORLEGHEM Papizz Team
    312 Matthieu TEFFAUD Club Poker 78
    313 Martial HEIDET Vesoul Hold'Em Poker
    314 Frederic LEBON WBTH Poker Team
    315 Yannick GLENISSON Pokermix
    316 Jean.pierre JACQUIN La Team Poker Game (LTPG Poker)
    317 Lionel SAULOUP Provence Poker
    318 Daniel YILDIRIM Ascap Poker
    319 Claude NADAL Poker Panache Association
    320 Marc COLAFRANCESCO Blois Poker Club
    321 Brice CREMONT Dole Poker Team
    322 Nicolas HOUTTE Poker Club Le Soler
    323 Pascal LARRAZET NH Poker Team
    324 Yann PEREZ Bordeaux Poker Chartrons
    325 Vincent VOLET Tapons Poker Club
    326 Guillaume MARTEL Ace King Poker Club
    327 Antonio OLIVEIRA Poker Team 87
    328 Christophe COLIN Mitch Poker Club
    329 Fabien LACOMBE Saloon Poker Club
    330 David GUYTON Poker Club Grande Champagne
    331 Sébastien LETERRIER Els Diables del Hold'em
    332 Valerie BLOMME POKERO 13
    333 Alexandre HENRIETTE Poker Club Auxonne
    334 Albert LE BORGNE Lacanau de Mios Poker Club
    335 Francois GALLAND Blois Poker Club
    336 Dominique MURA Dole Poker Team
    337 Steven NEDELEC Auffargis Poker Club
    338 Patrick LEVY Castets Poker Club
    339 Nadji HADEF Vegas Poker Club
    340 Mireille CONOR Marseille Holdem Poker
    341 Roland BELVERGE Association Clermont Poker
    342 Olivier FEDE Bourges Poker Club
    343 Christian LEFEVRE Poker Club de Moreuil
    344 Michaël CESARI Val de Morteau Poker
    345 Michael RAME Ligue Rochelaise de Poker
    346 Jacques ROTTNER WBTH Poker Team
    347 Paolo BRANDAO Ascap Poker
    348 Franck PAWLONKA La Ciotat Poker Club
    349 Laurent DELUNSCH Vesoul Hold'Em Poker
    350 Stéphane THIARC Vaux Océan Poker
    351 Guillaume DELCORSO Poker Club Arlésien
    352 Philippe SCHAELLER zen poker 37
    353 Marie therese COURAYE DU PARC La Ciotat Poker Club
    354 Jonathan KORSSIA Poker Saloon 1842
    355 Pauline MONTENOIS Club Aspic Poker 06
    356 Jean michel BONIN Dijon Poker
    357 Cyril LEBOUTTE Bourges Poker Club
    358 Christophe BOUTIN Bordeaux Poker Chartrons
    359 Fabien FOURNEUF French Poker Team 95 (FTP95)
    360 Dominique LE GALL Tregor Poker Club
    361 Jean baptiste TICO Els Diables del Hold'em
    362 Thierry KOMAR Club Poker River Châteauroux
    363 Guillaume RASPAOLO Val de Morteau Poker
    364 Laurent ARNAUD Paname Poker Club
    365 Bernard MERLE NCA Cabalatium
    366 Michel VASSALLO Damparis Tavaux Poker Club
    367 Philippe GOUTTE Poker d'As 63
    368 Salvatore VONO Ussel Poker Club
    369 Bertille VENASSON Royal Flush 03
    370 Stéphane BARBET Tapons Poker Club
    371 Olivier PRIVAT Poker On Mars
    372 Adrien MOREL Grand Besançon Hold'Em Poker
    373 Cedric PARIENTE French Poker Team 95 (FTP95)
    374 Mickael SPINELLA Holdem Club 71
    375 Patrick BOUCHAND Aunis Poker Tour
    376 Jean louis LANDRY Hold'emedoc
    377 Ludovic DUTEIN Les Drôles du Marais
    378 Stephane LEROY Pokermix
    379 Sylvain RABET Royal Flush 03
    380 Cyrille RENARD Kamelott Poker Team
    381 Yann GRAPIN Dijon Poker
    382 Thierry BONNIARD POKERO 13
    383 Kristofer ALVES DE OLIVERA Royal Flush 03
    384 Rémi JONARD Holdem Brest Poker Kerhuon
    385 Frederic CALLANQUIN Grand Besançon Hold'Em Poker
    386 Kamel BODART NH Poker Team
    387 Anthony LANZETTA Provence Poker
    388 Philippe TELLIEZ Els Diables del Hold'em
    389 Fabrice FRANÇOIS zen poker 37
    390 Jean françois MOLLET 7-1 Club 2 Poker
    391 Thierry SINI La Ciotat Poker Club
    392 Olivier LABORDE Carré d'AS Club
    393 Pascal GERARD French Poker Team 95 (FTP95)
    394 Vasco manuel LOPES RODRIGUES Poker Club Noyonnais
    395 Frederic LECENNE Poker Club Saint Quentinais
    396 Laurent MARION Vesoul Hold'Em Poker
    397 Marc IZOULET Club Neauphléen de Poker
    398 Bernard GABRILLARGUES Soulac 777 Poker Club
    399 Guillaume EMONIN Grand Besançon Hold'Em Poker
    400 Valérie GEREZ POK'haire
    Lu 26803 fois
    Classement live Finale CNIC 2019